Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Майский гид30 апреля 2015 16:36

Где кировчане могут оставить питомца в праздники

Гостиницы для животных предлагают для «постояльцев» отдельные вольеры и прогулки
Дарина ПОПОВА
Где оставить домашнее животное.

Где оставить домашнее животное.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Кирове официальные услуги по передержке для животных предоставляют две организации.

В питомнике «Друг» (п. Дороничи) предусмотрены отдельные вольеры как для собак, так и для кошек. При желании тут дадут приют даже хорьку, кролику и морской свинке.

В зависимости от возраста и породы «гостям» дают сухие и свежие корма и выгуливают 4 раза в день.

Стоит учесть, что животное не примут на передержку без документов о прививках. При необходимости его может осмотреть ветеринар.

Специалисты также рекомендуют взять для питомца в гостиницу его любимую игрушку, подстилку, миску, горшок или «вкусняшки». С помощью привычных вещей ваш любимец легче адаптируется на новом месте.

Передержку животного можно совместить с дрессировкой.

В Кировском центральном клубе служебного собаководства (Киров, слобода Шевели, 40А) также могут приютить собак за плату.

- Каждая собака содержится в отдельном вольере, - пояснила главный кинолог Елена Трапезникова. - Прогулки проходят 4 раза в день.

КСТАТИ

Пребывание собаки до пяти дней в питомнике «Друг» обойдется хозяину в 450 рублей (со своим кормом) и в 500 рублей в сутки, если корм предоставляет передержка. За кошку придется заплатить 350 рублей в сутки, за кролика или морскую свинку - 250 рублей. Содержание двух и более животных обойдется дешевле. Чем дольше животное находится в гостинице, тем ниже стоимость за сутки.

В клубе служебного собаководства берут от 300 рублей в сутки в зависимости от роста и возраста собаки, а также состояния ее здоровья. За пребывание животного, которому требуется медпомощь, естественно, придется заплатить дороже.