
Как сообщает УМВД России по Кировской области, двое кировчан обратились к сотрудникам с заявлениями о краже велосипедов.
Первое похищение произошло поздней ночью на улице Попова. Потерпевший оставил велосипед рядом со своим домом, но не установил замок. Вторая кража произошла днем у торгового центра на улице Московской. Гражданин так же не пристегнул свой велосипед.
Потерпевшие оценили общий ущерб в 50 тысяч рублей.
Специалисты нашли и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Перми. Мужчина припарковал украденные велосипеды в одном из дворов и хотел продать их.
В результате сотрудники возбудили уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Похищенное изъяли.