Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2020 11:28

Опять весна: в Ростове обещают нетипичное для начала зимы тепло

Рассказываем, когда ждать высоких температур
Рассказываем, чего ждать от погоды в ближайшие дни

Рассказываем, чего ждать от погоды в ближайшие дни

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Еще на днях жители Ростова-на-Дону радовались снегу и были практически уверены, что началась настоящая, а не просто календарная зима. Но, как говорится, недолго музыка играла. Уже на этой неделе погода в Ростове-на-Дону будет больше похожа на весеннюю, нежели на осеннюю или зимнюю.

Так, в четверг, 26 ноября, будет пасмурно, температура воздуха днем составит 4 градуса тепла. Вечером градусник термометра опустится до плюс одного, а вот ночью обещают ноль градусов.

В пятницу, 27 ноября, будет солнечно, без осадков. Днем температура воздуха составит +7 градусов. Вечером в этот день похолодает до +3 градусов, а ночью обещают +1.

А вот суббота, 28 ноября, станет самым теплым днем недели. Воздух в Ростове-на-Дону прогреется до +8. По прогнозам синоптиков, будет светить солнце, осадков в этот день не обещают.

29 ноября в воскресенье погода начнет портиться. День обещают облачный, без прояснений. И похолодает на один градус относительно субботы.

Кстати, рекордно теплая для ноября температура в Ростове отмечена 25 ноября 1969 года. Тогда в Ростове днем было 17 градусов тепла.

А самую низкую температуру синоптики зафиксировали в 1942 году. Тогда столбик термометра понизился до минус 28 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Будет ли снег в Новый год 2021 в Ростове-на-Дону: первые прогнозы

Рассказываем, какая ожидается погода в донской столице в ночь на 1 января 2021 года

Будет ли снег в Новый год 2021 в Ростове-на-Дону: публикуем предварительный прогноз погоды на 1 января. Нынешний год жители встретили без осадков и морозов. Рассказываем, какой будет погода в этот праздник.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.