Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 июня 2020 7:42

Коронавирус в Кузбассе: врачам выплатили более 200 миллионов рублей

Федеральные выплаты за лечение больных предоставили 5146 медработникам
Коронавирус в Кузбассе: врачам выплатили более 200 миллионов рублей

Коронавирус в Кузбассе: врачам выплатили более 200 миллионов рублей

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Кузбассе продолжают давать федеральные выплаты за лечение больных коронавирусом. Уже 5146 медработников получили более 200 миллионов рублей.

Медицинские работники первичного звена, скорой медицинской помощи и оказывающие специализированную помощь в стационарных условиях. получили более 99 миллионов рублей. Эту сумму разделили 2987 человек.

Стимулирующих выплаты предоставили также 1445 медицинскими работниками, оказывающими скорую медицинскую помощь, а также водителям автомобилей скорой помощи и медработникам перепрофилированных стационаров для госпитализации пациентов с коронавирусом. Им заплатили более 85 миллионов рублей.

Еще около 23 миллионов получили 714 человек. Это медицинские и иные работники перепрофилированных стационаров, обсерваторов, специализированных лабораторий, выполняющие исследования на COVID-19, а также патологоанатомических служб и служб судебно-медицинской экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В каких территориях Кузбасса выявлен 61 новый случай коронавируса

Оперативный штаб опубликовал сводку по ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 11 июня. В области за минувшие сутки зафиксировано рекордное число заболевших за все время. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 11 июня: 61 заболел, 7 вылечились

Каждый день ситуация с коронавирусом в Кузбассе меняется. Уже открыты многие объекты, места общего пользования, объекты развлечения и досуга. Но число заболевших все равно остается высоким - это волнует жителей. Сообщаем последние новости на 11 июня.(подробности)

В Кузбассе выявлено самое большое число заболевших коронавирусом с начала пандемии

В Кузбассе на утро 11 июня выявлено самое большое число заболевших с начала пандемии. В инфекционные больницы помещен сразу 61 человек.(подробности)