Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics

В Самарской области рассказали, кто болеет коронавирусом чаще всего

В Роспотребнадзоре назвали группы риска по коронавирусу в регионе
В Самаре выявляют все больше зараженных коронавирусом

В Самаре выявляют все больше зараженных коронавирусом

В Самарской области рассказали, кто попал в группы риска по коронавирусу и кто чаще всего болеет COVID-19. Интересно, что чуть меньше трети от всего количества больных - это пенсионеры, хотя именно их сразу отправили в жесткую самоизоляцию, запретили выходить из дома и были готовы снабжать продуктами и всем необходимым.

Еще 35% это неработающее население - дети, студенты. 15,2% - работающие люди, а 13,7% (то есть 302 человека) - это медицинские работники, не только врачи, но и водители скорой, служащие регистратуры.

Всего на 27 мая зарегистрировано 2205 случаев заражения коронавирусом в регионе. Говорить о плато или преодолении пика пока рано, количество новых случаев каждый день неравномерно. В воскресенье таковых было 121, в понедельник количество снизилось, и это снижение продолжилось и во вторник. Но пока не известно, как дальше поведет себя кривая заболеваемости.

Также стало известно, что 43,4% всех пациентов переносят болезнь бессимптомно, а 54,5% болеют коронавирусом в средне-тяжелой форме.

Губернатор также подчеркнул, что растет число заболевших, инфицирование которых нельзя проследить по цепочке, чтобы понять, от кого именно пришла зараза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Названы самые эпидемиологически опасные места Самарской области

Показатели по заболеваемости коронавирусом превышены в двух районах и четырех городах региона (подробности)