Премия Рунета-2020
Киров
-8°
Boom metrics

В Кировской области детские лагеря могут открыть с 1 июля

Родительские дни будут отменены
Основная подготовка к открытию детских лагерей будет завершена к 5 июня.

Основная подготовка к открытию детских лагерей будет завершена к 5 июня.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Основная подготовка к открытию детских лагерей будет завершена к 5 июня. Но из-за эпидемиологической обстановки в регионе начало летней оздоровительной компании решено перенести на 1 июля 2020 года. Руководитель Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова надеется, что к этой дате Кировская область выйдет на третий этап снятия ограничительных мер.

На заседании правительства Елизавета Белоусова дала новые рекомендации по открытию лагерей в текущем году: «необходимо обследовать всех детей и персонал на наличие новой коронавирусной инфекции, укомплектовать каждый лагерь высококвалифицированными медицинскими работниками, а также оборудованием для дезинфекции, средствами индивидуальной защиты, исключить межлагерные массовые мероприятия и посещения родителей».

Сейчас региональный Минздрав разрабатывает порядок проведения тестирования на коронавирус.

Ранее министр образования Кировской области Ольга Рысева сообщила, что ребят будут принимать лишь при наличии справки о эпидокружении - были ли в нем контактные, болевшие и так далее. Такие же требования предъявят всему персоналу лагеря.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте