Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2020 14:42

Снег, дождь, ветер: погода в Кирове на грядущую неделю

Горожан прогноз вовсе не порадует
Понедельник, 6 апреля, «порадует» кировчан мокрым снегом и пасмурной погодой.

Понедельник, 6 апреля, «порадует» кировчан мокрым снегом и пасмурной погодой.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Погода не перестает удивлять кировчан. Совсем скоро весна станет похожа на осень. Для тех, кто продолжает ходить на работу, «Комсомолка» с помощью сервиса rp5.ru подготовила традиционный прогноз погоды на грядущую неделю. Спойлер: она прекрасно подходит для самоизоляции.

Понедельник, 6 апреля, «порадует» кировчан мокрым снегом и пасмурной погодой. Температура будет колебаться от +2 до +4. Сильного ветра, к счастью, не ожидается. Зато ночью снова ударит небольшой «минус», так что следующим утром надо будет передвигаться как можно аккуратнее.

Во вторник, 7 апреля, на термометрах застынет отметка в 0 градусов. Пасмурно с прояснениями, без осадков и очень ветрено. Обещаются порывы до 16 м/с, так что одевайтесь теплее и будьте бдительны.

В среду, 8 апреля, кировчане вновь попадут под дождь со снегом аж до самой ночи. Температура поднимется до +2 градусов, так что готовьтесь месить сапогами слякоть. Все еще ветрено — не забудьте шарф!

В четверг, 9 апреля, будет уже суше и теплее. Термометры покажут до +6 градусов, особых осадков не обещается. Все еще пасмурно, но вот ветер немного успокоится.

Зато в пятницу, 10 апреля, все не слишком радужно. Днем обещают ливень с утра до ночи, порывы ветра до 12 м/с и до +8 градусов тепла. Ну ее, эту погоду, лучше уж дома посидеть.

Напоминаем, что в Кировской области на ближайшую неделю сохраняется всеобщий режим самоизоляции. Убедительно просим жителей не выходить из дома без крайней необходимости и соблюдать элементарные меры профилактики. Да и погода будет полностью способствовать тому, чтобы остаться дома, так что лучше не будем с ней спорить.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте