Премия Рунета-2020
Киров
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 марта 2020 14:31

Кировские студенты-медики помогают врачам бороться с коронавирусом

От медицинских образовательных учреждений города в больницы отправили почти 200 учащихся
Учащиеся кировских медицинских университета и колледжа добровольно вышли в помощь врачам. Фото: kirovreg.ru

Учащиеся кировских медицинских университета и колледжа добровольно вышли в помощь врачам. Фото: kirovreg.ru

Кировские студенты-медики добровольно помогают врачам городских больниц во время эпидемии. Вместе с квалифицированными специалистами они наблюдают и лечат на дому пациентов с ОРВИ, гриппом и подозрением на коронавирус, работают регистраторами и администраторами в учреждениях. Сейчас волонтерами работают 153 учащихся Кировского медуниверситета и 28 студентов медколледжа. Их распределили в скорую, ЦРБ и другие организации, оказывающие первую помощь.

Как рассказала одна из студентов-волонтеров, их обеспечивают всеми средствами индивидуальной защиты, которые меняются после каждого посещения. По ее словам, сейчас объем работы у врачей и медсестер увеличился многократно.

Привлечение студентов-медиков к работе в первичном звене продолжится и дальше, как сообщает правительство Кировской области. Отмечается, что любой житель может облегчить работу врачей, если будет следовать правилам: вовремя сообщить о себе в случае возвращения из поездки за границу, соблюдать все необходимые меры профилактики и позаботиться о своих пожилых родственниках.