Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2020 9:07

В Кировской области через МФЦ можно получить две новые услуги

Сейчас «Мои документы» оформляют выплаты по уходу за нетрудоспособными
В центрах «Мои Документы» сейчас можно получить еще две услуги Пенсионного фонда РФ.

В центрах «Мои Документы» сейчас можно получить еще две услуги Пенсионного фонда РФ.

Фото: Ольга ВЕДЕРНИКОВА

В центрах «Мои Документы» сейчас можно получить еще две услуги Пенсионного фонда РФ. Кировчане, которые не работают, ухаживая за нетрудоспособными членами семьи, детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы, могут оформить компенсационные выплаты.

Для этого нужно принести в МФЦ свой паспорт и паспорт нетрудоспособного, за которым вы ухаживаете, а также его согласие. Кировчанам, которые ухаживают за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы достаточно предоставить только свой паспорт.

Также по каждой услуге у вас могут попросить документы, подтверждающие дополнительные обстоятельства. В центрах госуслуг примут документы и передадут в Пенсионный фонд для назначения компенсационных и ежемесячных выплат. Их назначат с того месяца, в котором вы обратились с заявлением, но не ранее дня возникновения права на выплату.

ВАЖНО

Узнать перечень документов можно по телефону 8(800)707-43-43. Кроме того, по номеру 8(922)906-27-50 в Whatsapp, Viber или TamTam можно задать вопрос в виде текстового сообщения. Оператор МФЦ ответит в течение 15-20 минут в рабочее время.