Премия Рунета-2020
Киров
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2019 14:18

В Туже торжественно открыли благоустроенную главную площадь

Первым гостем стал губернатор Кировской области Игорь Васильев

Вчера, 13 ноября, губернатор Кировской области Игорь Васильев, приехавший в пгт. Тужа с рабочим визитом, посетил Центральную площадь, благоустроенную в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказал глава Тужинского городского поселения Сергей Сентемов, путь к благоустройству главной площади поселка был долгим и извилистым. В 2016 году на территории поселка Тужа, в результате реализации ППМИ (программа поддержки местных инициатив – Ред.), была обустроена сцена на центральной площади. В 2018 году также в результате реализации ППМИ, была заасфальтирована половина центральной площади. В 2019 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» была заасфальтирована вторая половина площади. Это позволило увеличить количество массовых мероприятий на открытом воздухе. Более того, площадь преобразилась: заменили ограждение и водоотведение, было установлено освещение. Появились скамьи, качели и вазоны. Также на площади установили видеонаблюдение. Кроме того, в нескольких метрах от центральной площади создали спортивную площадку, которую с удовольствием посещают ведущие здоровый образ жизни местные жители.

Преобразование площади произошло благодаря объединению финансирования из областного и местного бюджетов.

Напомним, что в рамках рабочего визита в Тужу губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил обновленную Тужинскую ЦРБ, Центр туризма и краеведения, а также присутствовал на церемонии передачи останков кировского солдата в районном доме культуры.