Премия Рунета-2020
Киров
-6°
Boom metrics

В Кирове покажут фильм «Бойцовский клуб»

Интриги, хаос и мыло возвращаются

«Бойцовский клуб» в Кирове: благодаря ретроспективе культового фильма лента впервые появится на киноэкранах города в оцифрованном качестве. Об этом стало известно сегодня, 24 июля.

«Интриги. Хаос. Мыло». В этом году фильму с таким слоганом исполняется 20 лет. Мы не могли пропустить грандиозное кинособытие и присоединились к повторному прокату», - рассказали в кинотеатре «Колизей», где и пройдут показы фильма «Бойцовский клуб» на большом экране.

Стоит отметить, что показы ленты Дэвида Финчера состоятся на английской языке с русскими субтитрами.

Напомним, что «Бойцовский клуб» - это мрачная и захватывающая сатира на Поколение X, разочарованное в Американской мечте, фильм, ухвативший социальное напряжение 1990-х годов и безумие, которое разразится во всем мире в предстоящее десятилетие. Фильм вышел в 1999 году, получил разгромную критику и провалился в прокате, но менее чем через год приобрел статус культового фильма. Темы, которые затрагивает «Бойцовский клуб», по сей день актуальны.

По сюжету фильма некий Рассказчик (Эдвард Нортон) - «белый воротничок» и типичный потребитель страдает хронической бессонницей и мается от скуки в своей монотонной и пустой жизни. Но однажды он встречает харизматичного продавца мыла Тайлера Дердена (Бред Питт), который становится идеалом для Рассказчика. Тайлер уверен, что самосовершенствование – удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить. Вместе они основывают Бойцовский клуб, в котором по субботам собираются вместе с другими мужчинами, чтобы от души поколотить друг друга: боль от ударов и вкус крови возвращают их к жизни. Но Рассказчик и не догадывается, чем это все обернется...

Билеты на культовый фильм «Бойцовский клуб» можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей».

Ретроспективные показы начнутся с ближайшего четверга