Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2019 19:39

От газонов до крыш: 52 тысячи кировчан пришли на звездный концерт в честь 645-летия города

На главной сцене выступали группы МакSим, Burito, певица Юлианна Караулова и «Бригада У»

Сегодня нашему любимому городу Кирову исполнилось 645 лет! Отметить юбилей, погулять и отдохнуть на различных праздничных площадках пришло несколько тысяч кировчан и гостей города. Дожидаясь вечера, все прекрасно представляли, что на звездном концерте, где выступят группы МакSим, Burito и певица Юлианна Караулова, будет не протолкнуться! Однако таких масштабов никто не ожидал!

«Яблоку негде было упасть», - слабое описание толпы зрителей, пришедших попеть и потанцевать под известные песни. Люди стояли на проезжей части, сидели на газонах, забирались на лестницы ближайших магазинов и гостиниц, садились на плечи друг другу, умоляли жильцов рядом стоящих домов пустить их на балконы и даже залезали на крыши домов! К счастью, никто не решился опробовать прочность тополей на газонах.

Край живого «зрительного зала» был виден, пожалуй, только со сцены. Как заметили ведущие из «Бригады У», - кировчане кучно стояли даже у колеса обозрения! Всего на концерт российских звезд, по подсчетам сотрудников полиции, пришло более 52 000 человек!