Премия Рунета-2020
Киров
+1°
Boom metrics

Первые лица города и области поздравили кировчан с Днем города и Днем России

Сегодня Киров отмечает 645-летие
Источник:kp.ru

С самого утра по всему городу проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Первым событием 12 июня стал крестный ход в память о святом и благоверном князе Александре Невском. Он начался в Свято-Серафимовском соборе, затем прошел от того места, где находился Александро-Невский собор (территория областной филармонии), и вернулся назад. Была отслужена божественная литургия и совершен праздничный молебен о здравии и благополучии жителей города. В богослужениях принял участие схиархимандрит Илий, личный духовник патриарха Кирилла.

В полдень на Театральной площади города Кирова началось праздничное мероприятие, в котором приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, глава города Елена Ковалева и глава городской администрации Илья Шульгин.

- От имени депутатов Законодательного Собрания Кировской области поздравляю вас с Днём России и 645-летием города Кирова! - обратился к кировчанам Владимир Быков. - Сегодня, поздравляя друг друга, помните, что только общими усилиями мы сможем сохранить и увеличить потенциал России и нашего региона. Общий успех складывается из успеха каждого из нас, а наши личные победы в труде, спорте, науке и культуре являются нашим вкладом в будущее всей России.

Желаю, чтобы в каждом доме царило благополучие, и каждый из нас с уверенностью смотрел в будущее! Счастья, здоровья, всего самого доброго вам и вашим семьям!

В ходе этого мероприятия Игорь Васильев вручил юным кировчанам их первые паспорта, а особо отличившихся горожан Елена Ковалева наградила почетным знаком «За заслуги перед городом». Кроме того, на площади состоялось чествование предприятий-юбиляров, семейных пар, проживших в браке 50 лет, и поздравление молодоженов.

Отметим, что праздничные мероприятия проходят сегодня во всех района города Кирова. Их кульминацией станет выступление столичных артистов на сцене, расположенной на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Красноармейской, а также салюты, главный из которых будет запущен на набережной Грина.