Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics

Бухгалтера из Лузы могут отправить в колонию за два миллиона рублей, украденных у начальницы

Женщина сама вернула похищенное

Сумка с крупной суммой денег (1 миллион 977 тысяч рублей) хранилась в офисе предприятия за диваном. Когда предпринимательница заметила ее пропажу, то сразу побежала в полицию. Замки в помещении были целыми, как и входная дверь.

- Опрашивался круг общения пострадавшей - люди, которые на днях приходили к ней в офис: знакомые, коллеги, партнеры, - сообщили в УМВД России по Кировской области. - В ходе опросов подозрения полицейских пали на бухгалтера, хотя та и отрицала причастность к хищению.

Позднее женщину задержали по дороге из дома к офису с сумкой, в которой и были деньги. Она сама решила вернуть похищенное. Женщину задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Кстати, недавно настоящая детективная история разыгралась в башкирском городе Салават. Там сотрудница банка ушла с работы с пакетом евро, долларов и рублей (всего порядка 25 миллионов рублей в переводе на современный курс). Когда ее стали разыскивать, выяснилось, что пропала вся семья. Редакция местной «Комсомолки» провела собственное расследование. В деле могут быть замешаны бандиты, а женщина всего лишь хотела спасти своих близких, поэтому сбежала вместе с ними.