Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2019 11:33

Суд наложил арест на имущество и деньги Арашуковых

Арестованы их дома и земельные участки

Басманный суд Москвы 23 апреля решил наложить обеспечительный арест на денежные средства и земельные участки временно отстраненного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, а также его отца Рауля Арашукова.

- Сделано это в рамках расследования уголовного дела о создании обвиняемыми ОПГ и крупном хищении ими природного газа, - сообщили в пресс-службе суда.

По информации из суда, арестованы денежные средства, земельный участок, три жилых дома и одно жилое помещение, расположенные в Карачаево-Черкесской Республике и принадлежащие обвиняемому, отстраненному сенатору Рауфу Арашукову.

Также по вынесенному судом решению арестованы земельный участок, три дома, расположенные в КЧР и принадлежащие его отцу Раулю Арашукову.

Арест также был наложен на имущество и средства Руслану Агоеву, руководителю филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минеральных Водах Гузеру Хашукаеву, имущество генерального директора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Игоря Травинова и других фигурантов уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следствие отправит сенатора Арашукова на психиатрическую экспертизу

Подозреваемого пошлют на медобследование, чтобы подтвердить его вменяемость (подробности).

КСТАТИ

Защита Арашукова: Сенатора на несколько часов поместили в «пыточную»

Арестованный сенатор Арашуков пожаловался на правоохранителей, которые перевозят его из Лефортово в суд в «маленькой пыточной». Об условиях содержания в СИЗО, отстранении парламентария от сенаторства и кавказской гордости «КП - Северный Кавказ» рассказала его адвокат Анна Ставицкая (подрбности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Сенатор или убийца: как собираются защищать Рауфа Арашукова

В первый же день сенатор заявил следствию своё категорическое несогласие со всеми предъявленными обвинениями и от сотрудничества отказался. Арашуков заявляет, что абсолютно невиновен и уж тем более не имеет ни малейшего отношения к убийствам. «Комсомолка» решила выяснить подробности и противопоставить версию следствия доводам защиты (подробности).