Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2019 12:33

Новый рекорд книги Гиннеса: 8-летний мальчик из Советска 520 раз выжал штангу в десять килограммов

Влад Черепанов зафиксирует свое достижение в августе в «Артеке»

Влад Черепанов - восьмилетний рекордсмен-штангист из города Советска Кировской области. Его рекорд - 5 тонн 200 килограммов за один подход. В прошлом году на турнире по силовым видам спорта мальчик за один раз выжал штангу весом в десять килограммов 520 раз. А в этом году он провел собственный мастер-класс в столице в рамках Московского международного салона образования-2019. Об этом сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

- Юноша - воспитанник школы-интерната города Советска Кировской области, - пояснили в пресс-службе. - Несмотря на ограниченные возможности, мальчик выступает наравне со здоровыми спортсменами, показывает высокие результаты, подает пример мужества, стойкости и воли к победе.

На ММСО-2019 Влад отправился вместе со своими педагогами: учителем физкультуры Еленой Целищевой и педагогом допобразования детского спортивного клуба «Грин» Владимиром Решетниковым.

- Руководство детского лагеря «Артек» пригласило Влада на августовскую смену, - рассказала Елена Целищева. - Там Влад не только сможет отдохнуть и набраться сил на новый учебный год, но и зафиксирует свое достижение в книге рекордов Гиннеса.