Премия Рунета-2020
Киров
+18°
Boom metrics

Погода в Кирове на выходные: пасмурная рабочая неделя сменится солнечным воскресеньем

В ближайший уик-энд дождя не ожидается
Леся Санникова

В ближайшие выходные 13-14 апреля в Кирове ожидается ясная, временами облачная погода. Однако в пятницу небо заволокут тучи и в городе пройдут кратковременные дожди.

Утром, 12 апреля, температура воздуха составит +1...+6 градусов. Днем отметка на термометре сохранится и покажет +5...+6 градусов. К вечеру погода будет малооблачной, а столбик термометра опустится с +5 до 0 градусов. Ночью небо станет ясным, температура составит -3…-1 градусов. Порывы ветра в течение дня будут незначительными, до 1,9 - 2,9 метров в секунду.

В субботу, 13 апреля, в первую половину дня погода ожидается облачная с прояснениями. Утром температура поднимется с -2 до +5 градусов и сохранится до вечера. Во вторую половину дня погода будет малооблачной, а столбик термометра опустится с +4 до -1 градуса. По информации сервиса «Яндекс.Погода», ночь с субботы на воскресенье будет ясной, а температура покажет -2...-4 градуса. В течение всего дня порывы ветра составят 2,6 - 3,4 метров в секунду.

Воскресенье, 14 апреля, обещает быть ясным. Безоблачное небо и яркое солнце будет радовать кировчан на протяжении всего дня. Утром температура поднимется с -4 до +2. Днем столбик термометра покажет +3...-4 градусов тепла. Вечером погода изменится с +4 до -3 градусов, а ночью температура будет держаться на отметке -3...-4 градусов. Ветер будет спокойным - от 1,7 до 3,2 метров в секунду.