Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

В Москве задержали мать 5-летней девочки-маугли

У ребенка почти полностью отсутствуют социальные навыки и наблюдаются признаки анорексии

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали женщину, которая на несколько дней оставила свою 5-летнюю дочь в квартире совершенно одну. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

"В квартире жилого дома, расположенного по Ленинградскому шоссе в городе Москве, обнаружена 5-летняя девочка, предварительно с отсутствием социальных навыков, признаками анорексии, а также на шеи у девочки было обнаружено вросшее в кожу украшение", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета РФ.

Со слов соседей, мать девочки не появлялась дома на протяжении нескольких дней. После осмотра ребенка доставили в реанимацию одной из столичных больниц.

В СК РФ отметили, что расследование было начато "незамедлительно" по поручению самого и.о. главы ГСУ Следственного комитета по столице Андрея Стрижова. В настоящий момент специалисты допрашивают женщину с целью установления всех обстоятельств и причин ее поступка.

Между тем, сайту kp.ru стали известны подробности этой жуткой истории. Оказалось, что соседи вызвали полицию из-за непрекращающегося плача ребенка. Выломавшие дверь спасатели обнаружили полуголого ребенка в куче гниющего мусора. Малышка очень хотела пить, но не могла налить себе стакан воды самостоятельно. Еды в холодильнике также не было.