Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics

Лед с дома упал на машину кировчанина и разбил стекло

ЧП произошло недалеко от стадиона «Родина»

В среду, 6 марта, в Кирове на припаркованный автомобиль рухнула снежная масса. ЧП произошло недалеко от стадиона «Родина». Последствия падения снега опубликовал владелец машины в группе «КУ43 - Киров Убежище (ДТП , ЧП)». На фотографии видно, что снежная масса рухнула прямо на лобовое стекло. В результате оно разбилось.

Подписчики группы отреагировали на случившееся неоднозначно. Кто-то был раздосадован, что в городе не чистят крыши. А некоторые отметили, что виноват сам водитель, так как он не проверил, в каком месте паркует автомобиль.

В тот же день пострадала машина еще одного жителя города. На этот раз лед упал на припаркованное авто с балкона на Октябрьском проспекте. По словам владельца автомобиля, ледяная глыба во время падения ударилась о плиту дома и разлетелась в разные стороны. В том числе часть льда помяла багажник стоящей рядом машины.

По словам юриста Ярослава Михайлова, в подобных ситуациях пострадавшему необходимо вызвать полицию. Сотрудник правоохранительных органов составит протокол осмотра места происшествия. Затем нужно сообщить о случившемся в страховую компанию.