Премия Рунета-2020
Киров
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 февраля 2019 4:21

На лечение двухлетней кировчанки, больной раком, необходимо 23,2 миллиона рублей

Ребенок за полгода пережил шесть химиотерапий, сейчас девочка проходит процедуру трансплантации костного мозга

Двухлетняя Даша Целищева восемь месяцев борется со страшной болезнью - онкологией. Летом 2018 года у малышки обнаружили в животе опухоль и поставили диагноз «нейробластома четвертой степени».

С августа девочка активно лечится в российских клиниках. За это время она пережила шесть курсов химиотерапии. У Даши удалили воспаленную часть почки. Сейчас она находится на сложнейшей и болезненной процедуре - трансплантации костного мозга. В апреле ей назначили лучевую терапию (лечение больного места с помощью ионизирующей радиации).

После многочисленных химиотерапий у ребенка ослаблен иммунитет. Его практически не осталось, чтобы защитить Дашу от многочисленных угроз внешнего мира. И, к сожалению, в России нет возможности исправить эту ситуацию: при лечении нейробластомы необходимо провести иммунотерапию, для которой в нашей стране нет сертифицированных препаратов.

Даше могут провести данную операцию во многих мировых странах. Но откликнулась на беду ребенка лишь Университетская клиника города Грайфсвальд в Германии. На лечение в этой больнице необходимо 23 222 100 рублей. У обычной кировской семьи такой суммы просто нет.

Родители девочки начали сбор денег на лечение своей Дашеньки. В группе в социальных сетях они попросили неравнодушных людей помочь спасти маленького ребенка и прислать, кто сколько может. За первый день было собрано порядка 95 тысяч рублей. Но осталось в разы больше…

Если вы хотите помочь Даше прожить счастливую беззаботную жизнь, то зайдите в ее персональную группу и переведите любую денежную сумму на счет родителей.