Премия Рунета-2020
Киров
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 декабря 2018 13:26

Мэрия: кондуктора, обматерившего пассажира автобуса, не уволят

Экипаж могут лишить премии либо сотрудникам сделают выговор

В конце прошлой недели в салоне одного из автобусов маршрута № 14 произошло ЧП: водитель остановил машину и пошел в магазин. В ответ на возмущение одного из пассажиров кондуктор автобуса осыпала мужчину матом и пыталась отобрать телефон, на который велась съемка происходящего.

В мэрии сообщили, что оба работника автобуса уже дали объяснительные записки по факту ЧП. По словам водителя, он решил сделать внеплановую остановку из-за того, что по графику движения у него оставался временной резерв. Однако мужчина признал, что был неправ в этой ситуации.

- Кондуктор автобуса сообщила, что поначалу общалась с пассажиром спокойно, но потом у нее «сдали нервы», - рассказали в пресс-службе города Кирова. - Увольнять кондуктора предприятие пока не планирует, на самом деле женщина работает хорошо: следит за чистотой, не нарушает дисциплину, раньше на нее никто не жаловался. Она воспитывает троих детей и зачастую соглашается на дополнительные рабочие смены.

Отметим, что это ЧП обсудят на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Водителя и кондуктора могут лишить премии. Альтернативным вариантом является выговор экипажу автобуса.