Премия Рунета-2020
Киров
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 8:10

За сутки на улицы Кирова высыпали 222 тонны песка и реагентов

Ночью работы были сконцентрированы на проезжей части

В Кирове продолжается борьба с гололедицей на дорогах и тротуарах. Только за прошедшие сутки на улицы города высыпали 222 тонны песка, соли и Бионорда. Все работы проводились силами 100 рабочих при помощи 74 единиц техники. Сегодня подрядчикам указали обратить особое внимание на очистку тротуаров, пешеходных переходов и лестниц.

- Ночью дорожники сконцентрировали свою работу на проезжей части, - сообщает пресс-служба города Кирова. - Важно, чтобы кировчане могли добраться до своих рабочих мест как на общественном транспорте, так и на личных автомобилях. Работы по борьбе с гололедицей продолжаются, к вечеру будет виден их результат.

Ранее сити-менеджер Илья Шульгин рассказал о планах по переходу на обработку улиц реагентами. Еще до прихода холодов власти уверяли, что современные противогололедные материалы придут на смену песку и соли, однако центр Кирова до сих пор посыпают именно песко-соляной смесью. Шульгин отметил, что он от своих слов не отказывается: «Мы постепенно добьемся того, что у нас в городе будет чисто».