Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2018 10:22

Кировская семья отдала 100 тысяч рублей на строительство дома для собак

Закрытый вольер для питомцев волонтер «Дари добро» строят уже полтора года

Кировчанка Юлия полтора года пытается построить крытый вольер для собак, которых она держит у себя дома на передержке. Однако дом не резиновый, и она решилась построить не просто отдельный вольер для животных, а крытый собачий дом. Строительством она занимается уже полтора года. Но дело встало: доски были закуплены, но никто не соглашался работать «за спасибо».

- Однажды мне позвонила девушка Ксюша и спросила, как обстоят дела с вольером, я, как обычно, ответила: никак, - написала в социальных сетях Юлия. - Тогда Ксения подключила к этому вопросу своего мужа Константина и друга Валерия. И они помогли! Начали строить вольер. Но это не простой вольер, а полностью крытое здание, и оно требует больших вложений, которых у меня попросту нет. Мои крики о помощи в социальных сетях уже блокировали: я не решалась снова объявлять о сборе средств, думая, что дело снова встанет… Но 15 ноября ко мне вместе с мужем пришла одна женщина (имен просили не называть) и вручили мне в руки конверт. Там лежало 100 тысяч рублей! У меня все внутри перевернулось в тот момент.

На эти деньги Юлия заказала стройматериалы: финансовый отчет девушка ведет в своих социальных сетях. Теперь остается дождаться, когда доставят материалы - а их больше тонны. Предположительно, работа снова закипит уже в понедельник.