Премия Рунета-2020
Киров
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 11:38

Кировчане предупреждают: в городе действуют «оконные» мошенники

Представители компании звонят жителям города, поздравляя с выигрышем, предлагают свои услуги

Кировчан могут обмануть «оконные» мошенники. Молодые люди звонят по телефону и поздравляют с небольшим выигрышем, предлагают приехать и оценить окна и двери. Об этом сообщила кировчанка Ольга в социальной сети «Вконтакте».

- Звонит сегодня на домашний телефон какая-то Катерина из сервисной оконной компании, - написала Ольга. - Говорит: «Поздравляю! Вы выиграли отбеливатель для окон. Сейчас к вам подъедет курьер и привезет его. Посмотрит, все ли у вас в порядке с окнами. Скажете адрес?»

В комментариях другие жители города признались, что к ним поступали похожие звонки.

- Нам тоже они звонили, - подтвердила Анна. - Я поинтересовалась их наименованием и адресом, чтобы направить жалобу в прокуратуру об использовании моих персональных данных без моего согласия. Больше не звонят.

Другая же кировчанка сообщила, что подобным способом обманули ее пожилую знакомую: после звонка приехали, сказали, что необходимо менять резинки на окнах и балконной двери. Работу выполнили... на 7000 рублей.

- Она так и не поняла, что это развод, - рассказала Марина. - Говорит, что поменяли, не просто деньги забрали! А о том, что эти резинки 7 тысяч не стоят, она и не подумала.