Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2018 7:02

К выходным в Киров придет 30-градусная жара

Такая погода продлится до середины следующей недели

Грядущие выходные в Кирове обещают быть сухими и теплыми. Воздух начнет прогреваться с пятницы, а столбик термометра подниматься. Об этом сообщили в группе «Любительская метеорология в Кирове».

Так, в пятницу дневная температура воздуха будет держаться на отметках +23...+28 градусов Цельсия, ночная - 9-14 градусов выше ноля.

Суббота, 11 августа 2018 года, принесет нам 29-градусную жару, кратковременные дожди и редкие грозы. Ночь с субботу на воскресенье будет теплой и без осадков: +14...+19 градусов Цельсия.

В последний выходной первой половины августа погода будет такой же, как и в субботу: +24...+29 градусов Цельсия, небольшие дожди, а в отдельных районах города - грозы.

Также отметим, что по предварительным прогнозам теплая, сухая погода сохранится и в первой половине следующей рабочей недели. Дневная температура вновь может достигнуть отметки +30 градусов Цельсия. А уже вторая половина недели, благодаря циклонам с северного побережья принесет в область частые грозы, ливни, нередки будут и опасные явления, такие как ураганы, смерчи.