Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2018 8:34

На этой неделе горячая вода будет отключена в трех микрорайонах города

Испытывать будут 27 участков сетей

В рамках гидравлических испытаний теплосетей города Кирова на текущей неделе горячую воду отключат в ряде домов в центральном районе, на Дружбе и у ЦУМа. Об этом сообщила пресс-служба Кировской теплоснабжающей компании.

Так, на 27 участках теплосетей в этих районах будут проходить испытания повышенным в полтора раза давлением.

К участкам, на которых дома отключат от горячего водоснабжения, относятся улицы в микрорайоне Дружба: Некрасова, Пугачева, Комсомольская и Октябрьский проспект. В центре города: улицы Карла Либкнехта, Московская, Свободы, Пятницкая. А в районе ЦУМа отключение грозит домам на улицах Маклина, Горького, Красноармейской, Карла Либкнехта.

Стоит отметить, что в минувшие выходные КТК «вернула» горячее водоснабжение в 120 жилых домов города Кирова. После проверок 252 линий теплосетей было обнаружено 476 дефектов, которые были устранены к 30 июля.

- С полным списком адресов жилых домов, которые попадут в зону проведения гидравлических испытаний на текущей неделе, а также с информацией о причинах и сроках отключения горячей воды жители Кирова могут ознакомиться в электронной приемной КТК, - отмечают в пресс-службе компании.