Премия Рунета-2020
Киров
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 10:30

Глава администрации Кирова раскритиковал работу чиновников

Замечания касались работы по общественным проектам
Анна ВОЛКОНСКАЯ

На встрече участников проекта #Кировменяется глава администрации горда Кирова Илья Шульгин дал четкую установку: прекратить волокиту с бумагами по общественным проектам!

Например, руководитель областной Федерации велосипедного спорта Григорий Долгих рассказал, как продвигается обустройство помещения под создание велошколы. Напомним, здание на Подгорной, 18, было передано федерации в безвозмездное пользование решением Кировской городской думы по инициативе Ильи Шульгина. Однако из-за бюрокатических проволочек затягивается реализация проекта.

- Мы выиграли федеральный грант в размере трех миллионов рублей, - говорит Григорий Долгих. - Эти средства планировали потратить на ремонт помещения, но до сих пор не можем согласовать с администрацией города перепланировку и проект. Кроме того, мы до сих пор не получили внятного ответа, на какую помощь все-таки можем рассчитывать: организационную, финансовую.

На что глава администрации отреагировал довольно жестко: своим заместителям он дал поручение по каждому из поднятых общественниками вопросов до конца июля подготовить отчет о конкретных шагах и действиях.

- Люди готовы внести свой вклад в благоустройство городских территорий, в том числе и финансовый, - сказал Илья Вячеславович. - Такую инициативу нужно поддерживать и включать «зеленый свет» для ее продвижения. И для этого мы собираемся неоднократно, обмениваемся договоренностями, раздаем поручения. А потом оказывается, что документы «ходят» из одного управления в другое неделями или даже месяцами, люди не могут понять, с кем конкретно им контактировать, куда обратиться для решения вопроса. Такой стиль работы дискредитирует саму суть взаимодействия власти и общества.

СПРАВКА «КП»

#Кировменяется объединяет проекты, которые разрабатываются или уже реализуются совместно с общественными активистами: «30 скверов Кирова», «Больше, чем парк», проект по созданию велошколы, «Дендропарк - новая жизнь», «Квартал 119», ленточные парки по берегам малых рек Кирова.