Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics

В Кирове арестовали женщину, убившую автослесаря во время просмотра футбольного матча

После попытки спасти мужчину она спрятала его в кустах

Первомайский районный суд заключил под стражу 46-летнего врача-гинеколога, которая убила автослесаря во время просмотра футбольного матча Россия-Хорватия. Об этом сообщила прокуратура Первомайского района.

Как установило следствие, в ночь с 7 на 8 июля 2018 года обвиняемая в компании своих знакомых выпивала и смотрела матч четвертьфинала FIFA-2018 на территории автобазы. Но между женщиной и 36-летним мужчиной неожиданно возник конфликт: автослесарь оскорбил собеседницу, она вспылила, схватила нож и полоснула его по шее.

Когда эмоции схлынули, женщина осознала, что произошло, и попыталась оказать первую медицинскую помощь своему футбольному оппоненту, но спасти его так и не удалось.

Тогда в голову пришла другая мысль - вместе с другом врач решила избавиться от тела: замотали труп в полиэтилен и на тележке вывезли его в ближаший лесок.

Тело обнаружил наряд полиции. Долго искать, кто мог убить работника автомастерской, не пришлось: родственники рассказали, где он собирался смотреть футбол.

В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», ей грозит до 15 лет лишения свободы в колонии общего режима.