Премия Рунета-2020
Киров
-7°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 июля 2018 7:51

Киров примет участие во всероссийской акции «Ночь кино»

Жителям города предлагают выбрать три фильма для просмотра

В августе Кировская область присоединится ко всей России в акции «Ночь кино». У всех жителей нашего города есть возможность проголосовать за кинокартины, которые будут показаны на больших экранах.

В ночь с 25 на 26 августа все желающие смогут посмотреть три фильма, снятые российскими режиссерами, в том числе и мультипликационные. Площадки для массового просмотра фильмов будут организованы во всех районах города Кирова. Самыми крупными из них станут, как и в 2017 году, кинотеатр Смена, Кировский социально-культурный центр «Семья» в районе Филейки и культурный центр «Галерея прогресса». В этом году в городе впервые появится четвертая площадка. Ею станет кинотеатр «Дружба».

Несмотря на то что акция пройдет в конце августа, проголосовать за кинокартины можно будет лишь до первого числа на сайте информационного агентства ТАСС. Всего в списке фильмов представлено 26 работ российских режиссеров.

Отметим, что акция «Ночь кино» стартовала в 2016 году и была приурочена ко Дню российского кино. Теперь же она стала продолжением таких культурно-просветительских акций, как «Библионочь» и «Ночь музеев».