Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics

В Кирове перед судом предстанут организаторы подпольных казино

Уголовное дело завели на шестерых молодых людей

В Кирове задержали шестерых молодых людей, которые организовали преступную группировку и проводили в двух подвальных помещениях азартные игры. Теперь приятелей будут судить по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные в составе организованной группы».

По сообщению областной прокуратуры, один из задержанных в июле 2017 года собрал своих приятелей, создал преступную группу, которая занималась организацией и проведением азартных игр в подпольных помещениях на улице Московской и Хлебозаводском проезде. Там знакомые установили все необходимое для игр оборудование, а также систему видеонаблюдения для конспирации. После чего подыскали клиентов и запустили незаконный бизнес.

Уже в ноябре прошлого года после оперативных мероприятий деятельность игорных клубов была прекращена, а организаторы задержаны.

Расследование провели сотрудники следственного комитета России по Кировской области. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд. Молодым людям грозит штраф в размере до полутора миллионов рублей.