Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2018 9:33

В Киров приехал блогер и путешественник Иван Ширяев

Он планирует побывать в 1122 городах России

В Киров приехал представитель Русского географического общества Иван Ширяев. Странник путешествует по России уже шестой год. За это время путешественник успел посетить 524 города страны. Всего Иван Ширяев планирует побывать в 1122 городах. О том, что путешественник из Камышина сейчас находится в Кирове, сообщили в ГУ МЧС России.

В своей группе «Вконтакте» Иван Ширяев отметил, что остановился в учебно-спасательном центре «Прометей». Там для него провели экскурсию по музею пожарной охраны Вятки. Также путешественник отметил, что смог найти в Кирове вышивку с названием города.

- Ни в Брянске, ни в Орле не нашел, а в Кирове повезло больше - сегодня моя коллекция пополнилась тремя новыми нашивками, - сообщил Иван. - Весьма символично, что Вятские Поляны станут одним из первых городов области, который я посещу после Кирова, а Котельнич - последним! Нашивки с названиями посещенных городов я использую для украшения кителя МЧС, который мне подарили еще в начале путешествия в одной из пожарных частей на Камчатке. Когда на пути встретится хорошая швея, эти города займут свое место на кителе!

В ближайшее время путешественник планирует посетить все 18 городов Кировской области и пообщаться там с местными пожарными.