Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics

С начала сезона активности клещей в центры диагностики и лечения «Лайт» обратилось более 2500 человек

Напомним, что в центрах «Лайт» Вы можете получить полный комплекс медицинских услуг при укусе клеща
Источник:kp.ru

Удаление клещей проводится в центрах диагностики и лечения «Лайт», в поликлиниках по месту жительства (в часы работы амбулаторно-поликлинических учреждений), в приемных отделениях городских больниц, круглосуточно - в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

Как узнать, энцефалитный клещ или нет?

Важно в кратчайшие сроки доставить клеща в ближайший филиал центра «Лайт». Диагностика клещевого энцефалита проводится в центральной клинико-диагностической лаборатории «Лайт». Там клеща исследуют на различные инфекции. В случае выявления клещевого энцефалита проводится оперативная профилактика иммуноглобулином. В случае выявления других инфекций также проводится профилактика лекарственными препаратами.

Пациенты, имеющие полис «Защита от клеща» любой страховой компании, получают гарантированную медицинскую помощь в МЦ «Лайт» в рамках программы страхования при наличии паспорта и полиса страховой компании.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что активность иксодовых клещей нарастает и не стоит пренебрегать мерами личной профилактики.

Отправляясь за город, на природу, всегда нужно помнить о проведении мероприятий индивидуальной защиты, подразумевающей следующее:

- само- и взаимоосмотры;

- ношение специальной защитной одежды;

- применение специальных химических средств индивидуальной защиты от клещей: репеллентов (средства, отпугивающие клещей) и репеллентно-акарицидных препаратов (средства, отпугивающие и уничтожающие клещей).

Узнать подробности Вы можете по телефону 711-100 или по ссылке

Центры диагностики и лечения «Лайт»

8 (8332) 711-100, 255-100

https://center-light.ru