Премия Рунета-2020
Киров
+20°
Boom metrics

Около двух тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Вятские холмы»

Спортивный праздник прошел в Кирове в третий раз

В воскресенье, 6 мая 2018 года, в Кирове состоялся полумарафон «Вятские холмы». В забеге поучаствовали около двух тысяч человек. Среди них - жители со всей области и гости из 98 городов России. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Основная часть маршрута проходила по Октябрьскому проспекту. Старт и финиш организовали на Театральной площади. В стартовом городке работали детские аниматоры и выступали музыкальные и спортивные коллективы. Принять участие в полумарафоне могли как спортсмены, так и любители здорового образа жизни. Каждый мог выбрать для себя подходящую дистанцию: 300 м - «Малыши»; 600 м - «Дети»; 3 км - «Новички»; 10 км - «Любители»; 21 км - «Выносливые». Помимо классических дистанций, в этом году появилась возможность пробежать дистанцию целой командой. Участники эстафеты пробегали 5 км и затем передавали эстафетную палочку следующему члену команды.

На этот раз самому молодому участнику забега было четыре года, а самому возрастному спортсмену - 70 лет. Также приехали на полумарафон и 40 ребят из 5 детских домов и школ-интернатов области. Они пробежали выбранную дистанцию и поучаствовали в развлекательной программе.

Напомним, что в этом году количество стартов в рамках проекта «Вятские холмы» увеличится. В Кирове 7 июля состоится забег «Ночная Вятка», а 9 сентября пройдет марафон «Вятские холмы» с дистанцией 42 км.