Премия Рунета-2020
Киров
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 11:04

Для очистки города от снега подрядчики делятся друг с другом техникой

Глава администрации Илья Шульгин поручил рассмотреть вопрос пополнения городского парка спецтехники

По данным пресс-центра, вчера вечером глава администрации встретился с представителями подрядных организаций и сделал предварительные выводы по очистке улиц в период сильнейшего снегопада.

- По улице Воровского - полный провал. На проезжей части образовался плотный слой льда, и снять этот накат могут только тяжелые грейдеры. Уверен, связано это с тем, что после начала метели уборку проезжей части данной улицы начали с опозданием, - подчеркнул Илья Вячеславович.

На исправление ситуации на улицах Воровского, Солнечной, Московской, Октябрьском проспекте Илья Шульгин дал время до сегодняшнего утра. Также особое внимание глава администрации попросил уделить «треугольникам видимости» и остановкам общественного транспорта.

- Формируйте колонны и проходите эти улицы тяжелой техникой, чтобы ликвидировать весь накат, - говорит глава администрации. Мне не важно, кто отвечает за данные участки дорог. Не хватает грейдеров - просите у других подрядчиков.

Илья Шульгин призвал подрядчиков, располагающих большим парком техники, подключиться к расчистке участков, находящихся в ведении других подрядных организаций.

Добавим, что за прошедшие сутки было очищено 7000 кв. м проезжей части города. Ночью на ликвидацию последствий снегопада было направлено 116 единиц техники. Примерно такие же объемы работ запланированы на ближайшие сутки.