Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиМосква21 апреля 2018 14:52

Три человека пострадали в Москве из-за урагана

Дерево упало на людей на Сумской улице

В субботу днем, 21 апреля, на Москву обрушился настоящий ураган. Сильный ветер уже повалил несколько деревьев. При этом без пострадавших не обошлось.

Как рассказал журналистам источник в экстренных службах столицы, на Сумской улице, расположенной на юге мегаполиса, дерево упало прямо на людей. В результате травмы получили три человека. А заместитель московского мэра Леонид Печатников уточнил, что среди пострадавших - трехмесячный ребенок.

«Три человека пострадали, в том числе трехмесячный ребенок. Его состояние удовлетворительное, он находится в Морозовской больнице. Двое взрослых тоже в удовлетворительном состоянии. Один из них находится в больнице имени Юдина, а второй - в 13-й городской больнице», - сказал Печатников ТАСС.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее столичный главк МЧС РФ и Гидрометцентр России распространили экстренное предупреждение об ухудшении погоды, в котором говорилось, в частности, о сильном ветре с порывами до 25 метров в секунду и грозе.

Кроме того, в субботу к москвичам обратился и мэр города Сергей Собянин. Так, градоначальник попросил жителей столицы быть предельно внимательными в условиях надвигающейся непогоды.