Премия Рунета-2020
Киров
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 14:48

Фасад авиационного техникума в Кирове отремонтируют к концу июля

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона

По результатам аукциона выполнением ремонтных работ займется компания «Универсалстрой». Договор подписан сегодня, 11 апреля 2018 года. В ближайшее время начнется подготовка к обустройству вентилируемого фасада с утеплением здания техникума на Октябрьском проспекте, 97.

Средства на ремонт авиационного техникума поступили из резервного фонда президента России. Начальной и в то же время максимальной ценой контракта, выставленного на аукционе, была сумма в 8 миллионов 616,6 тысячи рублей. Но контракт заключили «со скидкой» - все ремонтные работы обойдутся в 5 миллионов 510,3 тысячи рублей.

Внешний вид техникума вызывал серьезные споры среди кировчан и администрации города. Поэтому было проведено голосование, в котором поучаствовало порядка 1,5 тысяч человек. С 16 февраля по 3 апреля кировчанам предлагалось выбрать из 12 вариантов оформления только один, который, по их мнению, самый удачный. Кроме того, в эти сроки кировчане могли сами отправить дизайн-проект фасада авиационного техникума, но ни одного предложения так и не поступило. 35,9% кировчан проголосовали за сине-бежевый вариант № 2.