Премия Рунета-2020
Киров
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 6:43

В Кирове начался весенний призыв

Он продлится до 15 июля

В Кировской области начался весенний призыв на военную службу. Он продлится с 1 апреля по 15 июля. Об этом сообщили в администрации города.

Из Ленинского и Нововятского районов Кирова в войска отправятся 256 человек. В основном они будут служить в сухопутных войсках. Каждый день в комиссариат приходит до 50 призывников. Первая отправка молодых людей в учебную часть планируется в 20-х числах апреля.

- Особый упор делаем на здоровье, - отметил военный комиссар Ленинского и Нововятского районов города Кирова Андрей Хлыбов. - Если при прохождении медкомиссии возникают вопросы, направляем ребят на дополнительное обследование в лечебные учреждения, таких призывников оказывается порядка 10%. Уделяем много внимания и профессиональному психологическому тестированию. Армии нужны физически крепкие ребята.

Нововведением очередной призывной компании станет право молодых людей, которые раньше находились в запасе или их признали ограниченно годными, на медицинское переосвидетельствование. Также с февраля начался отбор кандидатов для обучения в военных образовательных организациях.