Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics

Дело о нападении на медсестру в Яранске взял на контроль Следственный комитет

54-летний мужчина напал с ножницами на медсестру стоматологии
Анна ВОЛКОНСКАЯ

15 марта 2018 года в стоматологии города Яранска произошло ЧП. В кабинет к доктору-стоматологу зашел 54-летний мужчина. По некоторым данным, он был нетрезв. Местный житель потребовал, чтобы его принял доктор и удалил больной зуб. Однако медсестра сказала, что время приема уже окончено. И принять мужчину доктор не сможет. Далее события развивались с молниеносной скоростью. Мужчина в ярости заскочил в кабинет из коридора, схватил со стола ножницы и приставил к горлу медсестры, угрожая убить. Очевидцы сразу же позвонили в полицию. А мужчина тем временем сбежал из больницы. На место прибыли сотрудники Росгвардии. Мужчину быстро разыскали.

- В связи с участившимися случаями по России нападения на медицинских работников, сотрудники Следственного комитета уделяют самое пристальное внимание данным фактам, - отметили в ведомстве. - В короткие сроки следователем СУ СКР по Кировской области будут всесторонне изучены обстоятельства произошедшего и избрана мера пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжатся.

По ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.