Премия Рунета-2020
Киров
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2018 10:13

Сотрудник ГИБДД в Мурашах за взятки выдал четыре водительских удостоверения

Три уголовных дела, заведенных на него, передают в суд

Следственный комитет Кировской области завершил расследование трех уголовных дел, заведенных на сотрудника ГИБДД в Мурашах. Полицейского (теперь уже бывшего) обвиняют в «служебном подлоге», «получении взятки, за совершение незаконных действий» и «получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

Напомним, что сотрудника МО МВД России «Мурашинский» поймали на том, что он за деньги помог жительнице Кирова получить водительские права. Дама хотела получить права категории «B», но была уверена, что в Кирове официально экзамены по вождению и ПДД ей не сдать. Тогда она стала искать, кто может помочь ей получить права за деньги. «Помощник» нашелся в Мурашах. За деньги он выдал ей права вообще без экзаменов.

Во время следствия выяснилось, что этот случай получения взятки был не единственным. Бывший полицейский «помогал» и другим никудышным водителям.

- В ходе расследования уголовного дела следователями установлено четыре преступных эпизода получения взяток через посредника за совершение вышеуказанных незаконных действий на общую сумму 50 тысяч рублей, - рассказали в Следственном комитете по Кировской области.

Теперь для обвинительного заключения дело передано в прокуратуру, после чего его направят в суд. Мужчине грозит штраф до двух миллионов рублей.