Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2017 17:32

Российские и американские военные обсудили предотвращение инцидентов в Сирии

По словам представителя возглавляемой США коалиции, в настоящее время стороны поддерживают три линии прямой телефонной связи

Российские и американские военные «лицом к лицу» обсудили предотвращение инцидентов в Сирии. Об этом заявил представитель возглавляемой США коалиции полковник Райан Диллон.

«Это была встреча лицом к лицу. Они представили карты, графики того, где меры по предотвращению конфликтов будут предприниматься, чтобы, во-первых, не стрелять непреднамеренно друг по другу и, во-вторых, сфокусироваться на борьбе с ИГ*, а в-третьих — чтобы мы могли продолжать поддерживать наши силы на земле с воздуха, чтобы они могли сражаться с ИГ*», - заявил Диллон.

По его словам, в настоящее время стороны поддерживают три линии телефонной связи для координации военно-воздушных и наземных операций. Диллон отметил, что близость «разных сил» в зоне конфликта лишь «повышает необходимость обсуждения мер по предотвращению конфликтов».

Представитель коалиции уточнил, что встреча имела место «в последние пару дней», однако отказался уточнить, где именно она состоялась.

*«Исламское государство» - организация, запрещенная в РФ.