+5°
НовостиСпорт19 августа 2017 5:31

Мюнхенская "Бавария" победила "Байер" 3:1 в первой игре чемпионата Германии

В поединке была использована система видеоповторов

В пятницу, 18 августа, открылся новый сезон чемпионата Германии по футболу. Мюнхенская "Бавария" принимала на своем поле "Байер" из Леверкузена. Действующие чемпионы Бундеслиги добились победы со счетом 3:1.

На 9-й минуте первый гол сезона забил Никлас Зюле, выведя "Баварию" вперед. После этого еще дважды отличились хозяева поля. На 19-й минуте отличиля Корантен Толиссо, а на 53-й третий мяч в ворота "Байера" отправил с пенальти Роберт Левандовски. На 65-й минуте поединка Адмир Мехмеди сквитал один гол у соперников, установив окончательный счет поединка 3:1.

К слову, в этом поединке пенальти, забитый поляком Робертом Левандовски, был назначен после помощи системы видеоповторов. Она внедрена с этого сезона в чемпионате Германии по футболу.