Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Общество22 июля 2022 9:30

В одной из колоний Кировской области появился новый автобус

Транспорт купили для перевозки сотрудников к месту службы и детей в спортивные секции
Мария Петрова
Исправительное учреждение получило современный автобус, отвечающий всем требованиям безопасности. Фото: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Исправительное учреждение получило современный автобус, отвечающий всем требованиям безопасности. Фото: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

В ИК-29 УФСИН России по Кировской области поступил новый автобус. На нем будут возить детей сотрудников исправительного учреждения в школу и на спортивные состязания. А их самих - на службу из пос. Сорда в пос. Лесной в Верхнекамском районе. О новинке сообщили в пресс-службе ведомства.

ПАЗ Vektor Next колония получила по распределению ФСИН России при поддержке депутата Госдумы Марии Бутиной.

- Ко мне на прием обратились жители поселка Лесной Верхнекамского района, - пояснила Мария Валерьевна. - Их волновало отсутствие в населенном пункте бассейна. Особенно родителей, так как дети хотят заниматься плаванием. Строительство бассейна - процесс не быстрый. Но есть альтернатива: организовать проезд до спортивного комплекса в пгт. Кирс. Так как большинство жителей Лесного - сотрудники УФСИН, в ведомстве были готовы предоставить свой автобус, но он не соответствовал всем требованиям безопасности.

Депутат обратилась за помощью к директору ФСИН России Аркадию Гостеву. И он выполнил ее просьбу. Исправительное учреждение получило современный автобус, отвечающий всем требованиям безопасности. В салоне установлены поручни, кресла оснащены ремнями безопасности. Транспорт оборудован системой ГЛОНАСС.

В автобусе установлены 25 кресел, а его общая вместительность - 43 человека. В салоне имеются 4 отопительных прибора, что обеспечит комфорт пассажиров зимой. А дизельный двигатель оснащен предпусковым обогревателем, что упрощает эксплуатацию транспортного средства в холодное время года.