Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
Происшествия25 февраля 2021 7:11

Кировчанин, пнувший инвалида, находится под следствием

Камеры видеонаблюдения, запечатлевшие момент конфликта, изъяты
Задержанным оказался 33-летний местный житель, имеющий судимость за кражу. Фото: kirov.sledcom.ru

Задержанным оказался 33-летний местный житель, имеющий судимость за кражу. Фото: kirov.sledcom.ru

Уголовное дело, возбужденное в отношении кировчанина, пнувшего в спину 52-летнего инвалида, передадут в СК РФ по Кировской области. Ранее мужчине были предъявлены обвинения по ст. ст.116 УК РФ – «Побои».

- В связи с повышенным общественным резонансом, следственным управлением СК РФ по Кировской области перед прокуратурой Кировской области инициирован вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в региональное следственное управление, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На данный момент следователи изучают доводы, изложенные в СМИ. Кроме того, изъяты камеры видеонаблюдения, запечатлевшие момент конфликта. Допрашиваются очевидцы, которые обладают информацией о случившемся. Известно, что 33-летний мужчина задержан.

Напомним, что инцидент произошел в воскресенье, 21 февраля, в магазине, который расположен в центре города на Октябрьском проспекте. На кадрах опубликованных с камер видеонаблюдения видно, как тучный и крепкий амбал со всей силой пинает в спину пенсионера с палочкой. После этого он падает на колени, а ударивший его мужчина заходит в магазин и скрывается из поля зрения видеокамер.

В среду, 24 февраля, мужчину удалось задержать сотрудникам полиции. Им оказался 33-летний местный житель, имеющий судимость за кражу. По словам самого «героя» видеоролика, ему показалось, что пенсионер пристает к его супруге. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кирове полиция ищет мужчину, пнувшего инвалида в магазине на Октябрьском проспекте

В Кирове неизвестный сильно пнул пожилого мужчину, который, по данным местных СМИ, является инвалидом по зрению. Предположительно, инцидент произошел в воскресенье, 21 февраля, в центре города на Октябрьском проспекте. (подробности)

Кировская полиция задержала мужчину, пнувшего инвалида

В отношении кировчанина, пнувшего инвалида при входе в магазин на Октябрьском проспекте, возбуждено уголовное дело по статье «Побои». В пресс-службе УМВД России по Кировской области сообщили, что задержанным оказался 33-летний местный житель, имеющий судимость за кражу. (подробности)