Премия Рунета-2020
Киров
+15°
Boom metrics
Интересное19 февраля 2021 7:00

Под надежной страховой защитой СОГАЗ-Мед

Об особенностях работы компании по обязательному медицинскому страхованию в период пандемии и о том, зачем студентам оформлять региональный страховой полис, рассказывает и.о. директора Кировского филиала компании «СОГАЗ-Мед» Андрей Динер
Родители новорожденных детей могут оформить на них полис ОМС, вызвав сотрудника компании на дом. Фото: предоставлено СОГАЗ-Мед

Родители новорожденных детей могут оформить на них полис ОМС, вызвав сотрудника компании на дом. Фото: предоставлено СОГАЗ-Мед

- Андрей Артурович, как начинается 2021 год?

- В прошлом году мы совместно с областной и районными ветеранскими организациями успешно начали и продолжаем реализацию проекта установки скайп-окон страхового представителя. Посредством бесплатного звонка по скайпу наши ветераны - наиболее уязвимая категория населения получили возможность оперативно связаться со своей страховой компанией и получить консультацию или помощь в сложных ситуациях.

Для новорожденных и их родителей мы предусмотрели возможность получения полиса обязательного медицинского страхования без личного обращения в офис компании - можно просто позвонить по телефону 8-800-100-07-02 или оставить заявку в электронном виде по ссылке. Сотрудник Кировского филиала СОГАЗ-Мед приедет и оформит полис на дому.

- Нужно ли студентам переоформлять полис, если они уже застрахованы в своем регионе?

- Полис обязательного медицинского страхования – не простая формальность, а гарантия получения бесплатной своевременной медицинской помощи. Хотел бы обратиться к студентам дневных отделений вузов, приехавшим из других регионов - не забывайте переоформить ваш полис ОМС!

При смене региона места жительства в связи с учёбой необходимо позаботиться о переоформлении полиса ОМС на территории фактического проживания. После этого можно будет получать весь перечень медицинских услуг в рамках Территориальной программы ОМС региона, в котором теперь учится и проживает студент. Если этого не сделать, то медицинская помощь также будет предоставляться, но уже по ограниченному перечню медицинских услуг, установленных Базовой программой ОМС.

- Кто еще должен озаботиться своевременным оформлением полиса обязательного медицинского страхования?

- Это необходимо сделать тем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, которые выходят на пенсию, увольняются в запас. Теперь об их здоровье позаботятся врачи поликлиник при наличии полиса обязательного медицинского страхования.

- Что именно застрахованные могут получить бесплатно по полису ОМС?

- Это очень широкий спектр услуг:

- лечение при подозрении/обнаружении коронавирусной инфекции;

- посещение врачей поликлиники;

- стационарное лечение;

- вызов врача на дом;

- оформление больничного листа;

- оказание высокотехнологичной медпомощи;

- консультации узких специалистов и прохождение обследований, предусмотренных в рамках системы ОМС;

- профилактические мероприятия (с 18 лет): диспансеризация или профилактический осмотр (необходимы для раннего выявления возникшего заболевания или в профилактике развития нового заболевания);

- помощь по ведению беременности и родам.

Все эти и многие другие услуги доступны в рамках системы ОМС.

- Вы предлагаете получить полис обязательного медицинского страхования именно в Кировском филиале СОГАЗ-Мед. Почему? В чем ваше конкурентное преимущество?

- В том, что мы огромное внимание уделяем защите прав застрахованных: бесплатный круглосуточный контакт-центр 8-800-100-07-02 (24/7), всегда актуальная информация на нашем официальном сайте, врачи-эксперты филиала помогают застрахованным в различных ситуациях для получения своевременной профессиональной помощи по ОМС, в более чем 60 медицинских организациях находятся телефонные аппараты для связи граждан с нашими страховыми представителями 1, 2 и 3 уровней. Мы заботимся о здоровье и безопасности застрахованных граждан!