Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
Здоровье22 мая 2020 10:54

Режим работы детских садов в Симферополе в 2020 году: Откроется больше дежурных групп

Режим работы детских садов в Симферополе в 2020 году изменился из-за пандемии коронавируса
Если родители хотят отвести ребенка в детсад, нужно за сутки предупредить руководство учреждения

Если родители хотят отвести ребенка в детсад, нужно за сутки предупредить руководство учреждения

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В связи с тем, что с 18 мая в Симферополе, как и во всем Крыму, открылись многие предприятия, количество дежурных групп в детсадах увеличат. Режим работы детских садов в Симферополе в 2020 году изменился, поскольку количество воспитанников сейчас сократилось в разы.

- У нас в Симферополе работает 64 детсада, они все открыты, принимают детей. Открыты дежурные группы, работает 300 групп, их посещает больше 3 тысяч детей. До коронавируса дошкольные учреждения посещали 16 тысяч детей, - сообщает начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Курова.

По словам чиновника, в одной дежурной группе может быть не больше 12-ти детей. В каждом детсаду сейчас открыто по 3-4 группы, однако их количество могут увеличить до 12-ти.

Если родители хотят отвести ребенка в детсад, нужно за сутки предупредить руководство учреждения. Кроме того, потребуется справка от участкового педиатра.

- Участковый врач осматривает ребенка, чтобы у него не было температуры, простудного заболевания, что он здоров, и может посещать дошкольное учреждение. Раньше для посещения детсада еще требовалась справка по энтеробиозу, но поликлиники выделили врачей, которые сделают этот анализ уже в детсаду. На такой компромисс мы пошли, чтобы родители не стояли в очереди в поликлиниках, - отметила Татьяна Курова.

По ее словам, в этом году в Симферополе планируют открыть шесть новых детсадов и принять больше шести тысяч дошколят.

В пресс-службе администрации крымской столицы также сообщили, что комплектование групп в муниципальных бюджетных учреждений общеразвивающего вида и компенсирующего вида пройдет с 1 июня по 31 августа 2020 года.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группы в детских садах Крыма сократят до 12 человек

Запрет на посещение детских садов пока не принят (подробнее)

В Крыму не хватает 5 тысяч мест в яслях для малышей

В Севастополе обещают решить проблему через два года (подробнее)