Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика20 апреля 2020 13:11

Совещание Владимира Путина по ситуации с коронавирусом 20 апреля: онлайн-трансляция

Президент обсудил с экспертами санитарно-эпидемиологическую обстановку в России [видеотрансляция]
Совещание пройдет вновь в видеоформате

Совещание пройдет вновь в видеоформате

Фото: REUTERS

Президент Владимир Путин провел 20 апреля совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке в России. На повестке дня была эффективность мер борьбы с коронавирусом.

В России до конца апреля действует режим самоизоляции. В отдельных регионах усилили меры борьбы с заболеванием - введен пропускной режим, приостановлена работа предприятий за исключением социально значимых. Насколько принятые меры действенны, в Кремле планировали оценить на этой неделе. От этого зависит принятие новых мер.

Совещание вновь прошло в видеоформате. На связь с президентом вышли вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, а также руководители ведущих больниц, где спасают жизни зараженных коронавирусом, вирусологи и инфекционисты.

Сайт kp.ru вел онлайн-трансляцию совещания Владимира Путина.

Ранее президент провел совещание по поддержке бизнеса и строительной отрасли. Он предложил расширить список отраслей, пострадавших от пандемии, инициировал новый кредитный продукт для бизнеса, отсрочку от уплаты налогов и страховых взносов, одобрил введение ипотеки в 6,5 процентов для покупки нового жилья.