Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2020 9:05

Трое планировавших теракт боевиков уничтожены в Кабардино-Балкарии

Члены бандформирований оказали вооружённое сопротивление при задержании [видео]
Спецназ уничтожил террористов в Кабардино-Балкарии

Спецназ уничтожил террористов в Кабардино-Балкарии

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В понедельник утром в Кабардино-Балкарии прошла контртеррористическая операция. Спецслужбы уничтожили троих боевиков, планировавших теракт на территории республики. Об этом «КП - Северный Кавказ» сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Во время расследования противозаконной деятельности силовики нашли у жителя КБР две готовые бомбы и запчасти для других самодельных взрывустройств. Оперативники тут же взялись за работу и выяснили, что боевик с двумя сообщниками скрывается в Баксанском районе.

На место были высланы отряды спецназа. Утром их окружили на участке местности близ небольшого селения Кременчуг-Константиновское. Террористам предложили сдаться, на что они ответили огнём. Спецназ уничтожил террористов на месте.

При обыске у боевиков нашли автоматическое оружие, травматические пистолеты и ещё одну бомбу. Спецслужбы считают, что они готовили серию терактов на территории республики.

— Пострадавших среди мирного населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет, — сообщили в НАК.

Дальнейшее расследование передали уполномоченным правоохранительным органам.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Операция не была связана с коронавирусом»: в Ингушетии пояснили слух с отправленным на карантин самолётом

В соцсетях Ингушетии набирает силу слух о том, что в аэропоту Магаса пассажиров прилетевшего из столицы самолёта экстренно эвакуировали в больницу. Связывается ситуация, естественно, с пандемией коронавируса. Якобы на московском лайнере могли находится инфицированные (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это убийца или его знакомый»: в Дагестане ищут человека, причастного к расправе над первоклассницей

В Дагестане разыскивают возможного убийцу или соучастника убийства восьмилетней школьницы Калимат Омаровой. Официально сообщается, что мужчина «может владеть информацией, способной помочь следствию» (подробности).