Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2019 14:29

«Дайте нам Дашу на руках нести»: В Крыму попрощались с убитой отчимом пятилетней девочкой

Жители Раздольненского района отдали малышке последние почести [фото, видео]
Источник:kp.ru
Даше всего 5 лет.

Даше всего 5 лет.

В ночь с 14 на 15 ноября в Раздольненском районе нашли тело пятилетней Даши Пилипенко, которую убили в доме, но потом тело вывезли в поле и закопали в куче мусора. Сегодня, 17 ноября, в воскресенье тело предали земле.

На прощание пришло много людей.

На прощание пришло много людей.

Сначала перед клубом Кропоткино прошла гражданская панихида, где людской гнев обрушился на головы родных убитой: деда, бабушки и мамы. Казалось, чуть и сельчане растерзает этих и так убитых горем людей, приехавших на похороны издалека: бабушка и дедушка из Подмосковья.

Но до физической разборки дело не дошло – за порядком на похоронах присматривали сотрудники полиции.

После прощания в машину-катафалк погрузили гроб с телом малютки, родные Даши сели рядом. Двери в микроавтобус закрыли, и машина было тронулась.

После прощания в машину-катафалк погрузили гроб с телом малютки, родные Даши сели рядом. Двери в микроавтобус закрыли, и машина было тронулась.

но тут толпа, а на похороны пришло несколько сот человек, взбунтовалась: - Почему гроб везут? Дайте нам Дашу, мы ее на руках понесем, сделаем, все как положено!

На защиту микроавтобуса встали люди в форме. Чтобы не доводить дело до открытого конфликта, двери в автобус-катафалк распахнули. И траурная процессия тронулась в дорогу.

Особо впечатлительные, увидев родственников Даши Пилипенко начали снова выкрикивать: - Виноваты во всем! Почему детей на мужчину бросили?! Бабушке не восемьдесят лет - могла бы и забрать малышей к себе! Мать в кавычках!

Родные убитой начали отвечать на нападки, а у Екатерины – мамы Даши даже началась истерика: - Я не могу больше! Мне плохо!

Гроб с телом взяли на руки.

Гроб с телом взяли на руки.

Когда же процессия вышла за околицу, на проселочную дорогу, ведущую прямо на кладбище, то сельчане все-таки заставили остановить микроавтобус.

Гробик вытащили и понесли.

- Так по-людски, как у нас принято, - считают жители Раздольненского района. – Мы два дня потратили все поля и канавы обшарили, чтобы найти Дашу. Не удалось ее найти живой, так хоть проводим по-человечески.

Маленькая заминка и скорбная процессия тронулась в дорогу: впереди мужчина с крестом, за ним люди, несущие гробик.

При родных Даши Пилипенко неотлучно находились сотрудники полиции и все возможные инциденты, были ликвидированы, так и не успев родиться.

На похоронах присутствовали сотрудники полиции.

На похоронах присутствовали сотрудники полиции.

У входа на кладбище успокоились даже самые эмоциональные – там уже был батюшка, который и отпел несчастную:

- Прими душу новопреставленного убиенного младенца Дарьи…

В Кропоткино собирают деньги на памятник.

В Кропоткино собирают деньги на памятник.

В селе организовали сбор пожертвований на памятник Даше.

Сами похороны то же прошли на благотворительной основе.

- Мы не берем денег с детских похорон, - сказала руководитель ритуального агентства.

Напоминаем, что заявление об исчезновении ребенка 13 ноября принес ее отчим Александр Пилипенко, который рассказал, что накануне ребенок пропал из дома. Но в ночь с 14 до 15 ноября тело девочки нашли, закопанным в куче мусора. По обвинению в убийстве задержали отчима Даши.

Даше скоро исполнилось бы 6 лет.

Даше скоро исполнилось бы 6 лет.

Александр Пилипенко сам воспитывал детей - пятилетнюю Дашу и Мишу, которому нет еще и двух лет. Их мама Екатерина работала в Китае, чтобы обеспечить семью деньгами.

Последний раз соседи видели Дашу живой в воскресенье, 10 ноября. Утверждают, что мужчина не раз бил своих домочадцев.

- Семья хорошая – дети опрятные, ухоженные. Единственное, что не нравилось, что Саша часто распускал руки, - качает головой соседка Асие. - Кате я не раз говорила, мол, обратись в правоохранительные органы, но та отвечала, что они сами разберутся. Вот и Даша, когда мама уехала, жаловалась, что отчим обижает. Александр по образованию учитель истории или обществознания, поэтому иногда за какие-то провинности усаживал Дашу за стол и заставлял целый день писать. Она ведь очень умная и смышленая – хоть и пять лет, но уже читала и писала. Даже и жениха себе присмотрела – говорила, что замуж выйдет за моего старшего сына, которому 15 лет. И мы с Катей даже посмеялись, что будем свахами.

По словам Асие, муж страшно ревновал жену:

- Он ее значительно старше, очень красивая и работает в другой стране, за тысячу километров. В доме у них в сентябре, когда Катя была в Кропоткино, произошел большой скандал: дети плакали, а они кричали друг на друга, так что слышно на улице было.

Женщине стало жалко детей, она пыталась вмешаться, чтобы вызвать полицию, но Екатерина запретила. Сказала, мол, они сами с мужем во всем разберутся. Александра на селе знают плохо, с местными он не дружил.

- Ни с кем не общался, с соседями и то, через раз здоровался. Детей в сад, а сам куда-то все время ездил, хотя нигде и не работал, - пожимают плечами жители Кропоткино.

Не обошлось и без мистической версии трагедии. У дома на улице Строителей, который семья Пилипенко купила пару лет назад, дурная репутация. До них здесь жили семья – родители и взрослый сын. Но один за одним от болезни сердца умирают мужчины. Осталась в доме только пожилая хозяйка, которой за семьдесят лет. Но над престарелой женщиной надругались, а затем и жестоко убили. Дом опустел - семьи не стало, вот родня и продала его сектантам - свидетелям Иеговы (организация запрещена в РФ. - Ред.).

Стали свидетелем происшествия? Пишите нам на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дом был проклят: Крымчане рассказали о дурной славе места убийства пятилетней Даши

Раньше здесь жили сектанты и происходили убийства (подробнее)

Мать пропавшей девочки бросила работу в Китае и летит в Крым на поиски

Молодой девушке придется сделать четыре пересадки на самолете (подробнее)

Пятилетняя девочка, которую ищет весь Крым, не пришла в детсад за день до исчезновения

Отец написал заявление, что Даша и ее брат болеют (подробнее)

В Крыму отчим взял с собой младшего сына, когда вез закапывать тело убитой падчерицы

Девочку несколько дней искали 400 человек, а малышка уже была мертва (подробнее)

В Крыму суд арестовал отчима, задержанного за убийство 5-летней падчерицы

Мужчина полностью признал свою вину (подробнее)