Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия11 октября 2019 13:02

Выбросил сменку и сел ждать автобус: Появилось видео убийцы Лизы Киселевой

На кадрах видно, как после совершенного преступления Михаил Туватин выбросил пакет девочки в урну на автобусной остановке
Михаил Туватин на допросе. Фото: СК РФ

Михаил Туватин на допросе. Фото: СК РФ

"Комсомольская правда" публикует видео подозреваемого в убийстве 9-летней Лизы Киселевой в Саратове. Заметать следы Михаил Туватин, судя по кадрам с камер наблюдения, установленных в городе, не планировал.

Растерянным он не выглядел, мужчина спокойно пришел на остановку после того, как жестоко расправился со школьницей. В руках был пакет. Как потом установили следователи – в нем была сменная обувь Лизы.

Туватин просто выбросил сменку девочки в мусорную урну и сел спокойно дожидаться своего автобуса на остановке.

Напомним, Лизу Киселеву искал весь город с 9 октября. На улицах, казалось, не было дома, на котором волонтеры и родственники семьи Киселевых, не расклеили бы объявление о пропаже ребенка. Желающих помочь поискам оказалось очень много – люди готовы были не спать несмотря на то, что дело происходит в будни, лишь бы найти девочку живой.

В ночь на 11 октября поиски прекратились – появилась информация, что школьницу нашли мертвой. Подозреваемый задержан. Народ требовал устроить прямо на месте задержания самосуд. Оказалось, Туватин имеет богатое криминальное прошлое. У него имеются непогашенные судимости за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Следователи опрашивают мужчину, пока он сообщает, что якобы убил ребенка из-за старенького гаража, который

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искал весь город два дня: саратовцы едва не растерзали подозреваемого в убийстве девятилетней Лизы Киселевой

Сотни людей прочесывали улицы, надеясь найти пропавшую девочку. Но чуда не случилось — Лизу обнаружили убитой (подробности)

Судимость и порно-паблики c детьми: Что известно про убийцу Лизы Киселевой в Саратове

Предполагаемого убийцу Елизаветы Киселевой в Саратове задержали благодаря отработке проживающих в районе исчезновения девочки людей с судимостью. У 35-летнего Михаила Туватина была судимость за разбой по статье 162 УК РФ (подробности)

Убийца Лизы Киселевой расправился с 9-летней девочкой из-за старого гаража

Михаил Туватин дал признательные показания. По его словам, несколько месяцев назад он присвоил себе заброшенный гараж. 9 октября девочка, проходившая мимо, поинтересовалась его ли это строение. Он решил, что гараж может принадлежать ее семье (подробности)

"Поймал двух девочек и домогался до них": Сосед рассказал, что убийца Лизы Киселевой раньше уже приставал к детям

По словам мужчины, Михаил Туватин вернулся из колонии около двух лет назад (подробности)