Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Спорт12 августа 2019 12:10

Бывший пресс-секретарь «Ахмат-Арены»: «Хотел бы извиниться, но судья работал не по чести»

Ризван Эдильсультанов объяснил, почему оскорбил арбитра на матче со «Спартаком»
«Хотел бы извиниться, но судья работал не по чести»

«Хотел бы извиниться, но судья работал не по чести»

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Бывший пресс-секретарь «Ахмат-Арены» Ризван Эдильсультанов, которого уволили после скандального выкрика «судья — козел» во время матча команды со «Спартаком», раскаивается перед рефери. Однако молодой человек не считает, что арбитр был настроен на честное судейство. Об этом он рассказал в интервью «СЭ».

- Я из-за этой глупой ошибки лишился своей работы, которую я безумно любил. Раз я говорю, что осознаю ошибку, значит понимаю, что был не прав. Хочу извиниться перед арбитром как перед человеком. Я виноват, что оскорбил человека. [...] Но арбитр вчера был явно не настроен судить честно, - сказал Эдильсультанов.

Причем, как отмечает бывший пресс-секретарь «Ахмата», плохое судейство с московскими командами или другими большими клубами он наблюдал всегда. Также мужчина отверг слухи о том, что кричал на стадион не он, а кто-то из высокопоставленных гостей.

- Сейчас много будут говорить, кто это был. Но уволили-то меня, потому что это сказал я. Это был первый и, похоже, последний раз.

Однако мужчина заявил, что хотел бы вернуться назад, чтобы избежать этого рокового выкрика. В «Ахмате» он пробыл три года и за это время успел влиться в коллектив. Что будет теперь — он не знает, ему нужно оправиться после скандала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья опять козел: на «Ахмат-Арене» по громкой связи вновь оскорбили арбитра

Сотрудник клуба, обозвавший рефери матча «Ахмат» - «Спартак» в Грозном, уже лишился должности [видео] (подробности)